Легенда №17. Русский трейлер. cr2032.ru/news/?p=1554913864
 Легенда №17. Русский трейлер.

Фильм «Легенда 17» построен на реальных события, пока что малоизвестного хоккеиста Валерия Харламова. Фильм начинается с того, что главный герой встретил своего тренера Анатолия Тарасова. Именно из-за этого человека Харламов стал известным хоккеистом, потому что в один сентябрьский день в Монреале 1972 года состоялась игра Сборной СРСР против команды СРСР-Канада. Эта игра вошла в историю мирового хоккея и запомнилась всем! Валерий Харламов стал героем этого матча, так как он забил целых 2 шайбы и после этого его знал каждый.

Этот матч был воистину легендарным, еще никто не видел такой игры, когда один человек переварачивается исход событий.-Почему этот матч был легендарным?-Все просто, уже в первые минуты наша Сборная летела со счетом 2:0, но во втором периоде, когда Харламов взял игру в свои руки, и обводил защитников одним за другим он закрутил шайбу, которая попала прямо в створ ворот, и после этого гола все трибуны аплодировали ему стоя. В раздевалке канадский тренер говорил своей команде, что бы они сломали звезду этого матча. Именно это и сделал Бобби Кларк, который со всей силы ударил по ноге Харламова. Эта травма могла сделать Харламова инвалидом, но он продолжил играть. Под конец матча,когда Харламов бежал с шайбой, он упал от боли, но успел отдать пас,который был жирной точкой в этом матче. Победа с разгромным счетом 7:2
  10-04-2019, 19:31